Рулонные шторы от А до Я. Как не утонуть в океане разнообразия рулонных штор и выбрать именно то, что вам нужно?

Шторы – это важный атрибут интерьера вашего дома, они делают жилище уютнее.

Также защищают от солнечных лучей в жаркую погоду, изолируют от шума и сквозняков. Время идет и на смену привычным тканевым многослойным убранствам, приходят рулонный вид жалюзи – шторы закрепленные на специальном валике.

Данная новинка уже успела завоевать сердца поклонников небанальных интерьеров.  Система сочетает в себе функциональность и эстетику вида. 

Рулонные шторы – интерьерный тренд последних лет: присоединяйтесь к модной тенденции. Мы предлагаем оригинальные модели рулонного типа на выгодных условиях. Данный аксессуар для дома не только стильное решение, еще он удобен и практичен.


Рассмотрим конструкцию рулонных штор – это плотная, тонкая ткань скрученная в рулон закрепленный на вале. Существуют шторы из двух видов материалов ткани и дерева. Для создания деревянных рулонных штор чаще всего производители используют бамбук. Они являются экологически чистым предметом декора и защиты от солнечных лучей. Данные шторы тяжелые по весу, потому минусом может стать шум, который образуется при наличии сквозняков. Для изготовления полотна рулонных штор из ткани применяются такие материалы как: полиэстер, хлопок, фибергласс и нейлон. 

Заказ рулонных штор – нетривиальное решение для любого интерьера. Такой вид защиты великолепно подходит для дома, квартиры, офиса, лекционных комнат, лабораторий. Систему легко установить, а качество затемнения помещения штора обеспечивает наилучшее. В нашем большом каталоге качественных недорогих жалюзи вы можете купить самые современные изделия от лучших поставщиков России и Европы. Ассортимент представлен всеми популярными вариантами:

Формат Mini – идеальный вариант для частных домов с мансардными пластиковыми окнами. Подходят для установки непосредственно в проем. Классический вариант этого формата – шторы UNI. Размер подбирается под проем, удобный способ установки исключает использование «сложных» крепежей – дюбелей или саморезов.

Оригинальные модели ZEBRA или «День-ночь». Модель напоминает жалюзи, но по конструкции это рулонный вид оконной защиты. У нас вы можете заказать любой формат «День-ночь» – Mini, UNI, Box.

Также тип и фактура материала имеют важную роль, каждая разновидность штор имеет свое предназначение.

Прозрачные – рассеивают свет, выполняют исключительно декоративную роль

Димаут – частично пропускают солнечный свет. Данные шторы подойдут для офисных и жилых помещений.

Блэкаут шторы изготавливаемые из светонепроницаемой ткани. Подойдут для занавешивания спальни и детской комнаты. Полностью изолируют комнату от попадания солнечных лучей.

День-ночь – это сочетание прозрачных и затемненных полос. Данный вид штор не предполагает частую регулировку светового потока – это значит, вам не понадобится поднимать и опускать полотно.

Шторы пропитаны химическим составом, который делает полотно водоотталкивающим, практически не накапливает пыль и грязь, но даже при наличии этих преимуществ стоит соблюдать стандартные правила ухода.

Штора состоит из трех элементов:

•    - металлический или пластиковый валик, который устанавливается в окно или крепится к стене/потолку;
•    - алюминиевые направляющие (натягивание без провисаний);
•    - тканевое полотно.

Рулонный механизм продуман, чтобы пользователь мог настроить защиту от солнца и любопытных взглядов, как ему удобно, – опустить полотно, зафиксировать на комфортной высоте или поднять.


Существует три типа управления рулонной шторой:

  • Классический вариант – это цепочный шнур. Полотно шторы поднимается и опускается вручную с помощью цепочки.

  • Пружинный держатель – это механизм предусмотренный для классических штор. Внизу у данного образца расположен шнур, с помощью которого можно открыть и закрыть штору. Такая система управления не предусматривает резких манипуляций, так же не требует дополнительных усилий при опускании и подъеме полотна.                                                                                      
  • Электропривод – это самый сложный по конструкции и самый простой в использовании тип штор. Эта система предусматривает дистанционное управление скручивания и раскручивания полотнища. Все механизмы обладают рядом преимуществ и недостатков.​

Мы предлагаем вам готовое решение по выбору идеального формата. Мы более 5 лет сотрудничаем с проверенными поставщиками. Наша цена – самая честная, цветовая палитра изделий огромна (более 200 расцветок). Если вы растеряетесь в этом калейдоскопе цветов, – наши специалисты всегда придут на помощь.

Покупатели могут воспользоваться бесплатными услугами замерщика – мастер посмотрит, где будут устанавливаться изделия и подскажет, какой формат предпочесть.  Мы пришли, чтобы помочь вам выбрать идеальный недорогой вариант рулонных штор – обращайтесь и мы обязательно найдем, чем вас приятно удивить.

Понравилась статья? Сохраните ее себе на стену: